Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Германии продают «лимузин Путина»

Лимузин подготовлен подразделением Mercedes-Benz Guard
Лимузин подготовлен подразделением Mercedes-Benz Guard

БЕРЛИН, 28 декабря, РИА ФедералПресс. На крупнейшем сайте по продаже автомобилей в Германии появилось объявление о лимузине, на котором ранее якобы передвигался Владимир Путин.

Цена бронированного лимузина составляет 1,3 млн евро (около 82,6 млн рублей). На сайте можно найти фотографии российского лидера в похожем автомобиле. Как передает РИА «Новости», продавец заявил, что расскажет все подробности об автомобиле, который находится в России, только потенциальному покупателю.

Представительский автомобиль может защитить пассажиров от обстрела из стрелкового оружия, осколков ручных гранат и взрывных устройств. Заявленный пробег составляет 25 тысяч километров.

Лимузин подготовлен подразделением Mercedes-Benz Guard. Автомобиль используется с апреля 1995 года, следует из объявления.

Источник, знакомый с деятельностью гаража особого назначения, сообщил, что все транспортные средства, выбывающие из парка, продаются на аукционах, и их дальнейшая судьба не отслеживается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.