Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трое обвиняемых по делу о хищениях на Восточном пойдут под суд

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Перед судом предстанут трое обвиняемых в растрате денежных средств, выделенных при строительстве космодрома Восточный, сообщает пресс-служба СК РФ.

Фигурантами дела стали начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрей Ярцев, директор ЗАО «Стройконструкция» Николай Шкадин и его заместитель Владимир Денискин. Следствие полагает, что они закупили по искуственно завышенным ценам металлоконструкции для строительства объектов космодрома: сумма составила 1,1 млрд, причем реальные затраты оценивались в 600 млн рублей.

Уголовное дело направили в суд.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Благовещенский горсуд приговорил к лишению свободы предпринимателя Ивана Чопозова. Он признан виновным в присвоении средств при строительстве космодрома Восточный. Как выяснилось в суде, Чопозов похитил у «Дальспецстроя» 850 тысяч тысяч рублей и бежал в Белоруссию. В прошлом году его задержали, во время предварительного следствия он признал вину, раскаялся и вернул деньги заказчику. В итоге суд приговорил бизнесмена к девяти месяцам колонии. После задержания Чопозов был арестован, что будет зачтено как часть срока.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.