Top.Mail.Ru
Общество
Москва
11

Мальчик, растрогавший патриарха, оказался сыном крупного чиновника

На Рождественской елке в Кремлевском дворце патриарх Кирилл сообщил, что этот мальчик прекрасный горнолыжник
На Рождественской елке в Кремлевском дворце патриарх Кирилл сообщил, что этот мальчик прекрасный горнолыжник

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. Мальчик, который написал трогательное письмо патриарху Кириллу, а также стал героем официального пресс-релиза РПЦ, оказался сыном крупного чиновника. Об этом на своей странице в Facebook написал протодиакон Андрей Кураев.

Речь идет о Грише Ворончеве. На Рождественской елке в Кремлевском дворце патриарх Кирилл сообщил, что этот мальчик прекрасный горнолыжник. «Он получил приглашение в Австрию на международные сборы. Время сборов совпало со Страстной седмицей, которая предшествует празднику Пасхи. В это время – особые богослужения, особо строгий пост. И Гриша отказался ехать на сборы. Я узнал об этом из письма и подумал, что очень хорошо будет рассказать вам о Грише, юном горнолыжнике, который отказался от очень заманчивого предложения для того, чтобы вместе с патриархом помолиться на Страстной седмицей», – поделился патриарх.

По словам Кураева, отец Гриши – А. И. Ворончев, начальник отдела обеспечения госзакупок Управления имущественного комплекса и капитального строительства Росспорта. Он также член президиума совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних олимпийских игр.

«Так что для Гриши Альпы не менее привычны, чем Москва. И отказ от каких-то соревнований там вряд ли для него серьезен», – резюмировал Кураев.

Кроме того, Кураев отметил, что рядом с патриархом Кириллом сидела не случайная девочка, а дочка некого миллионера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.