Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Бастрыкин заставил СК разобраться со всеми случаями нападений на медиков

На людей в белых халатах нападают все чаще
На людей в белых халатах нападают все чаще

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Александр Бастрыкин поручил всем подразделениям СК проанализировать случаи воспрепятствования деятельности врачей, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава СК отметил, что все подобные факты должны получить жесткую и принципиальную юридическую оценку.  Бастрыкин потребовал от подчиненных проверить все случаи, по которым не было проведено соответствующих процессуальных проверок.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что полиция Петербурга возбудила уголовное дело об угрозе убийством в отношении водителя, который с ножом в руке участвовал в дорожном конфликте с врачами «скорой помощи» в центре города.

Во вторник на Михайловской улице в Санкт-Петербурге между водителем автомобиля Mercedes и водителем «скорой помощи» произошел дорожный конфликт. Поводом стало касательное столкновение автомобилей. Водитель Mercedes достал нож, однако прибывшие на место полицейские не допустили применения холодного оружия.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.