Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Телефонный террорист атаковал ВГТРК и «Останкино»

Останкино
Полиция обошлась без эвакуации сотрудников телеканалов

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Телефонный террорист сегодня атаковал здание ВГТРК на 5-й улице Ямского Поля. Впрочем, помешать работе телерадиокомпании ему не удалось: полиция провела проверку без полной эвакуации ее сотрудников.

Анонимные звонки поступили в компанию и полицию в половине первого. Неизвестный сообщил о скором взрыве. После этого на место прибыли полицейские, включая кинологов, пожарные и кареты скорой помощи. В здание никого не пускали, в том числе и сотрудников ВГТРК, передают «Вести». Никакого взрывного устройства обнаружено не было. Сейчас полиция устанавливает личность телефонного террориста.

Вскоре после этого неизвестный сообщил о бомбе в телецентре «Останкино». Туда также стянули силы полиции, МЧС и кинологов. Эвакуация сотрудников «Первого канала» не проводилась, проверка показала, что бомбы в здании нет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Челябинской области воспитанник центра помощи детям сообщил о минировании одной из школ. Ущерб от случившегося оценили в 150 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.