Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

СК начал проверку после сообщения о сексуальных домогательствах в московской школе

Уголовное дело следователи пока не возбудили
Уголовное дело следователи пока не возбудили

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России проведет проверку сообщений о сексуальных домогательствах в московской государственной школе «Лига школ».

В понедельник, 23 января, на сайте «Медуза» было опубликовано расследование журналиста Даниила Туровского о сексуальных домогательствах в московской государственной школе «Лига школ». По словам двенадцати выпускников школы, с момента основания учебного заведения в 1994 году учителя домогались учениц.

Также выпускники обвинили в домогательствах директора школы Сергея Бебчука и его заместителя Николая Изюмова. По их словам, мужчины заставляли девочек раздеваться, а затем совершали с ними действия сексуального характера.

Сообщается, что в 2015 году выпускники вынудили руководство школы уволиться. Школу расформировали. Бебчук и Изюмов продолжают работать в других образовательных организациях. Уголовное дело следователи пока не возбудили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.