Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественникам Минкульта принесли 20 тысяч подписей против фильма «Матильда»

Сейчас работа над фильмом продолжается
Сейчас работа над фильмом продолжается

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. В Общественный совет при Минкультуры подано 20 тысяч подписей против фильма Алексея Учителя «Матильда», в котором рассказывается об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Об этом сообщил на заседании рабочей группы совета его глава Павел Пожигайло, передает ТАСС.

«Выходит фильм Матильда скоро на экраны, мне приносят кипу – 20 тысяч подписей. Я прошу своего секретаря позвонить по телефонам, может, это так называемые фейки. Она сделала около 50 звонков, и это реальные люди», – пояснил он.

Пожигайло предположил, что подписавшиеся – это православные. Он уверен, что на эти обращения стоит отреагировать, но не уточнил, что именно планирует предпринять совет.

Сейчас работа над фильмом продолжается, он должен выйти в прокат 25 октября 2017 года, в дни 100-летия Октябрьской революции.

«ФедералПресс» сообщал: летом прошлого года православные граждане написали обращение в Генеральную прокуратуру с требованием запретить к показу фильм «Матильда».

В декабре депутат Наталья Поклонская заявила, что прокуратура затребует сценарий, чтобы произвести экспертизу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.