Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент призвал трудоустраивать одаренных выпускников в органы власти

Путин заверил, что государство «и дальше будет оказывать содействие талантливым детям со всех уголков страны»
Путин заверил, что государство «и дальше будет оказывать содействие талантливым детям со всех уголков страны»

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин призвал попечительский совет МГУ создавать условия не только для обучения студентов, но и для их трудоустройства.

«Нужно создавать необходимые условия не только для обучения, но и для последующего трудоустройства одаренных ребят в органах власти и в отечественных компаниях. Они должны быть заинтересованы в том, чтобы работать именно на нашу экономику и на развитие нашей страны, в России», – приводит слова Путина ТАСС.

Президент также предложил «подумать, как дополнительно поддержать студенческие коллективы, которые уже сейчас занимаются перспективными разработками по наиболее приоритетным для страны направлениям».

Владимир Путин заверил, что государство «и дальше будет оказывать содействие талантливым детям со всех уголков страны».

В свете принятия в прошлом году стратегии научно-технологического развития России необходимо «еще раз посмотреть и на программы развития ведущих университетов, в том числе МГУ, речь идет о создании так называемых технологических долин», добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.