Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Мосгорсуд окончательно оставил Улюкаева без няни и прогулок

Алексей Улюкаев
Бывший министр просидит под домашним арестом до 15 апреля

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд сегодня подтвердил решение Басманного суда, который продлил срок домашнего ареста для бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки.

Сам Улюкаев на заседание не явился. Его адвокаты просили выпустить его из-под домашнего ареста либо разрешить ему двухчасовые прогулки и посещение врача. Они также предлагали допустить няню к его детям, передает «Интерфакс». Следователь, однако, напомнил, что никаких новых доводов с момента решения Басманного суда у защиты не появилось.

При этом в СКР полагают, что Улюкаев после выхода из-под домашнего ареста сможет давить на свидетелей, уничтожать доказательства или вообще скрыться от преследования. В итоге суд поддержал эти аргументы. Экс-министр останется взаперти до 15 апреля.

«ФедералПресс» напоминает, что защита обжаловала продление срока домашнего ареста еще две недели назад. «Мы подали жалобу на решение Басманного суда», – сказала адвокат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.