Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В честь убитого посла Карлова назовут улицу в Москве

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Улица в честь посла России Андрея Карлова появится в Москве. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Речь идет о Проектируемом проезде № 1968 между Кутузовским проспектом и Большой Дорогомиловской улицей. Рядом находится квартал, где живут дипломаты, работники МИД России, а также сотрудники посольств иностранных государств. Помимо этого, в честь Карлова будет названа школа №648 на севере Москвы, где он учился. 

Напомним, что звание Героя России было присвоено Карлову посмертно 21 декабря прошлого года. Нападение на российского посла произошло 19 декабря, когда Андрей Карлов выступал с речью на открытии выставки. 

В феврале в почтовое обращение поступит марка, посвященная убитому послу России в Турции Андрею Карлову. В день выпуска марку можно будет погасить специальным штемпелем первого дня на главпочтамтах Москвы и Санкт-Петербурга. Выпускает марки акционерное общество «Марка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.