Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Сети появились пророческие стихи Сергея Лаврова

Тогда Сергей Лавров работал в отделе международных экономических организаций МИД СССР
Тогда Сергей Лавров работал в отделе международных экономических организаций МИД СССР

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Журнал «Русский пионер» опубликовал сегодня стихи министра иностранных дел Сергея Лаврова. Они посвящены годам Обезьяны и Петуха.

В них говорится, что год Обезьяны был непростым: «Прошлый год на расправу был скорым – погибали поэты, певцы, президенты, премьеры, вахтеры – все подряд отдавали концы». Также Лавров отметил сложную экономическую обстановку.

«Виноваты во всем обезьяны, только спрос небольшой с обезьян», – рассуждает Лавров о том, кто ответственен за происходящее.

Говоря о грядущем годе, он отмечает: «Дай-то бог, в этот год кого надо клюнет жареный в спину петух. Ну а мы за родную державу постоим, как всегда, не за страх. Завоюем желанную славу мы в лихих петушиных боях».

Датировано стихотворение 31 декабря 1980 года. Тогда Сергей Лавров работал в отделе международных экономических организаций МИД СССР.

Напомним, что выход стихов вчера анонсировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она пообещала, что стихи станут «бомбой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.