Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Главой «Почты России» вместо Страшнова может стать член правления «Ростеха»

Страшнова могут отправить в отставку еще до истечения срока его контракта
Страшнова могут отправить в отставку еще до истечения срока его контракта

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов (на фото) может досрочно покинуть свой пост. Его место может занять член правления госкорпорации «Ростех» Сергей Куликов.

Как сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в федеральном правительстве, Страшнова могут отправить в отставку еще до истечения срока его контракта, то есть до 1 июля. Среди основных кандидатов на его место называют Сергея Куликова из «Ростеха», с которым уже дважды встречался министр связи Николай Никифоров. По словам источника, кандидатура Куликова уже согласована ФСБ и Кремлем. Ожидается решение премьер-министра Дмитрия Медведева и вице-премьера Аркадия Дворковича.

По словам источника, гендиректором «Почты России» могут стать также заместитель главы Минкомсвязи Михаил Евраев, который занимается сферой почтовой связи, и помощник Дворковича Александр Устинов.

В самой «Почте России» разговоры об отставке Дмитрия Страшнова назвали слухами, передает ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», генпрокурор Юрий Чайка подверг критике зарплату главы «Почты России». Сообщается, что помимо оклада в размере более 300 тысяч рублей в месяц, Страшнов получил также премию 95,4 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.