Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шварценеггер показал трейлер фильма, в котором он сыграл Виталия Калоева

В 2005 году его признали виновным
В 2005 году его признали виновным

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Арнольд Шварценеггер опубликовал в Facebook трейлер фильма «Последствия», который был снят по мотивам трагических событий, произошедших в 2002 году над Боденским озером.

«Я так рад поделиться со всеми вами трейлером фильма «Последствия», эксклюзивно здесь, впервые. Вы увидите его в кинотеатрах с седьмого апреля», – написал актер.

В 2002 году из-за ошибки диспетчера самолет ТУ-154М авиакомпании «Башкирские авиалинии» столкнулся с грузовым Boeing 757 над территорией Германии. В катастрофе погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Среди жертв была вся семья – супруга, дочь и сын – Виталия Калоева, архитектора из Северной Осетии. Мужчина прибыл на место крушения и участвовал в поисковых работах. Спустя 478 дней после случившегося он убил авиадиспетчера.

В 2005 году его признали виновным и приговорили к восьми годам заключения. В 2007 году мужчину освободили за примерное поведение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.