Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минспорт примет решение о переносе ЧМ по биатлону из Тюмени

Россия должна будет принять решение до 24 февраля
Россия должна будет принять решение до 24 февраля

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство спорта России рассмотрит возможность переноса чемпионата мира по биатлону 2021 года из Тюмени.

Сегодня Международный союз биатлонистов (IBU) официально предложит Союзу биатлонистов России (СБР) отказаться от проведения ЧМ-2021 в Тюмени. Иначе право на проведение турнира будет отобрано. По сообщению ТАСС, такое решение было принято в связи с допинговым скандалом в российском спорте. Россия должна будет принять решение до 24 февраля.

По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, ведомство совместно с Союзом биатлонистов России рассмотрит юридические возможности перенести чемпионат мира 2021 года из Тюмени. Он должен был пройти 9-12 марта 2017 года.

«Нам нужно пару дней на изучение юридических оснований этого решения. Мы совместно с федерацией будем рассматривать это предложение», — сообщил Колобков.

Как ранее писал «ФедералПресс», в прошлом году была опубликована вторая часть доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Россия уже лишилась чемпионата мира по бобслею и этапов кубков мира по биатлону и по конькобежному спорту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.