Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция накрыла наркосиндикат с годовым оборотом 2 млрд рублей

Для хранения наркотиков организация использовала склады в 10 регионах России
Для хранения наркотиков организация использовала склады в 10 регионах России

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресечена преступная деятельность международного наркосиндиката «ХимПром».

Как сообщается на сайте МВД, в ликвидации преступной организации принимали участие подразделения УНК Московской, Свердловской, Новосибирской, Воронежской, Челябинской, Ростовской, Омской, Иркутской областей, а также Красноярского края и Ханты-мансийского АО – Югра.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, в организации был налажен полный процесс незаконного оборота наркотиков – от производства до продажи. Годовой оборот «ХимПрома» составлял более 2 миллиардов рублей.

Название наркосиндикату было дано в честь интернет-магазина «ХимПром», на котором граждане, находившиеся на Украине, продавали наркотические средства по Российской Федерации. На сайте была информация о видах, ценах и способах приобретения наркотиков.

Сообщается, что в трех лабораториях по изготовлению синтетических наркотиков – в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах Московской области – производилось от 150 до 500 килограммов в неделю. Для хранения наркотиков организация использовала склады в 10 регионах России.

Как сообщила Ирина Волк, всего было арестовано 67 человек, 47 из них – граждане Украины. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.ч.1, 2 ст. 210 УК РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», на побережье Великобритании выбросило 360 килограммов кокаина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.