Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В мэрию Москвы подали заявку на проведение марша памяти Бориса Немцова

Предполагаемая численность участников марша – 30 тысяч человек
Предполагаемая численность участников марша – 30 тысяч человек

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Оппозиционеры направили в мэрию Москвы уведомление о проведении 26 февраля марша памяти Бориса Немцова.

Время сбора участников акции запланировано на 13:00, сам марш должен начаться в 14:00 и завершиться в 16:00. Заявка подана на 30 тысяч человек.

По замыслу оппозиционеров, шествие должно пройти от Славянской площади по набережной и завершиться на Большом Москворецком мосту, где участники намерены возложить цветы к месту убийства Немцова.

В заявке указана цель мероприятия – почить память Немцова, а также выразить солидарность с идеями, с которыми ассоциируется его имя. «Марш будет, конечно, носить не только мемориальный характер, но и общественно-политический», – приводит РИА «Новости» слова Ильи Яшина – одного из членов оргкомитета марша.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода уже согласовала проведение аналогичного марша в центре города.

Справка «ФедералПресс»:

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 года в центре Москвы. Акции, посвященные его памяти, проходили в нескольких городах России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.