Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Праздник дешевого шампанского и планового секса. Милонов обругал День святого Валентина

По мнению Милонова, запрещать праздник в России, тем не менее, не стоит

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. День святого Валентина, который также называют Днем всех влюбленных и празднуют 14 февраля, считается в России светским праздником и отмечается с 90-х годов. Против коммерциализации чувств, вызванной этим праздником, выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Депутат сравнил празднование Дня святого Валентина с отмечанием «черной пятницы», передает РИА «ФАН». «День святого Валентина у нас – это исключительно коммерческий праздник, сделанный в угоду торговым центрам, гипермаркетам и т.д. То есть, это день, когда можно под соусом Дня святого Валентина втюхать какое-нибудь застоявшееся сладкое вино, цветы не первой свежести и т. д. Это день празднования дешевого сладкого шампанского и противозачаточных средств», - сообщил Милонов, который также является священнослужителем РПЦ.

Как считает Милонов, запрещать празднование Дня всех влюбленных в России не стоит, однако люди должны сами осознавать суть этого праздника.

«Да, я думаю, пусть празднуют. Только, знаете, пусть те, кто празднуют, всегда помнят, что главным спонсором этого праздника по идее должны выступать производители всевозможного рода презервативов и т.д. Потому что это день иллюзии любви, день походов в ресторан с кабаком и постелью, вот, что это за праздник. Праздник планового помета и секса, не более того», – высказался депутат.

«ФедералПресс» ранее писал, что глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал предстоящий День святого Валентина духовной подделкой и коммерческим проектом. В связи с чем запретил праздновать его в учебных заведениях региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.