Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новом приговоре Навальному по «Кировлесу» нашли только одну оригинальную страницу

Из 56 страниц приговора, который вынес судья Втюрин, только одна является оригинальной
Из 56 страниц приговора, который вынес судья Втюрин, только одна является оригинальной

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Текст повторного приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу «Кировлеса» почти полностью совпадает с текстом приговора 2013 года. К такому выводу пришли эксперты сообщества «Диссернет».

Из 56 страниц приговора, который вынес судья Втюрин, только одна является оригинальной. Остальные полностью или частично повторяют приговор судьи Блинова 2013 года.

О том, что приговоры практически не отличаются, во время судебного заседания заявляли Навальный и его адвокат Светлана Давыдова. «Адвокат Давыдова злобно подчеркивает места, где даже опечатки в первом приговоре совпадают с опечатками в новом приговоре», – писал оппозиционер в твиттере.

После оглашения приговора Навальный вновь заявил о копировании вердикта: «5 лет условно. Предыдущее решение областного суда переписано дословно», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.