Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Депутатов Госдумы отправят на военные сборы

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Депутатам Госдумы седьмого созыва предстоит пройти военные сборы. Об этом сообщил замминистра обороны России Николай Панков.

«Сборы мы проводим регулярно, – приводит слова Панкова ТАСС. – Планируем проводить сборы и с нынешним составом Госдумы – мы это сделаем весной».

Конкретные сроки проведения мероприятия будут согласованы с Думой.

Сегодня также стало известно, что 20 февраля Росгвардия проведет однодневный курс боевой подготовки для депутатов обеих палат парламента, представителей общественных организаций и руководителей СМИ.

Участниками мероприятия станут около 60 человек, сообщает РГ. Их ожидают учебные стрельбы из различных видов стрелкового (АК, РПК, СВД) и специального оружия (ПП «Витязь», АПС Стечкина), гранатометов (РПГ-7 и АГС-17 «Пламя»). Также они смогут поводить бронеавтомобиль «Тигр» и бронетранспортер БТР-80. Кроме того им предстоит соревнование по стрельбе из пистолета Ярыгина на приз директора Росгвардии.

Напомним, сегодня депутат Госдумы Олег Нилов предложил отправить на «Евровидение» в Киев Иосифа Кобзона и хор имени Александрова. Кроме того парламентария возмутила дата проведения конкурса – 9 мая. По его словам, «Евровидение» никогда не проводилось в этот день. «При попытке известных сил конкурс может превратиться в шабаш», – отметил Нилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.