Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественная палата предложит новые идеи по развитию волонтерства в России

Форум
Участники форума представят свои предложения по развитию волонтерского движения в России

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Широкая общественная дискуссия по развитию волонтерского движения с участием непосредственно самих волонтерских организаций, экспертов в сфере НКО и представителей органов власти пройдет во всех регионах страны до конца марта, и первой площадкой станет форум «Сообщество» в Ярославле 27-28 февраля.

Организаторами кампании стали Общественная палата, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров.

Открытое заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества и общественные слушания по снятию барьеров для развития волонтерского движения впервые пройдут на площадке форума. В мероприятии примут участие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти. 

В частности, участники обсудят план мероприятий по развитию волонтерского движения, совершенствование законодательства, а также содержание Концепции развития добровольчества в социальной сфере до 2020 года.  

Широкое обсуждение и сбор предложений от представителей волонтерских организаций и других профильных  НКО проводятся в рамках исполнения поручения Президента, данное им по итогам послания Федеральному Собранию Российской Федерации.  

Кроме форумов «Сообщество» площадками для обсуждения также станут региональные общественные палаты - круглые столы пройдут в 85 регионах страны. 

Напоминаем, что 27 и 28 февраля в Ярославе пройдет первый форум активных граждан «Сообщество» в 2017 году. Ожидается 1000 гражданских активистов и представителей НКО из всех регионов Центрального федерального округа.  

На форуме в Ярославе будет и эксклюзив - состоится неформальная встреча с Секретарем Общественной палаты РФ Александром Бречаловым. 

Главное отличие форумов в 2017 году - бизнес, власть и СМИ предложат НКО модели сотрудничества, по которым будут заключены соглашения с участниками форума. Итогами таких сотрудничеств станут конкретные социальные проекты, а лучшие из них презентуют 2-3 ноября на итоговом форуме в Москве. 

Регистрация на форум доступна по ссылке:  http://форумсообщество.рф/ярославль

Фото: opko43.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.