Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скандальный матч по хоккею с мячом переиграют в Подмосковье. Тренеров вызвали на ковер

Водник и Байкал-Энергия
Решение о дисквалификации тренеров вынесут завтра

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России аннулировал результаты матча между архангельским «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией», в котором было забито двадцать автоголов.

«Водник» и «Байкал-Энергия» должны будут переиграть матч уже в пятницу в подмосковном Обухово, при этом номинальными хозяевами встречи будут архангелогородцы. При этом завтра комитет проведет расширенное заседание, на которое вызваны главные тренеры и руководители обеих команд, а также еще один тренер «Водника» и хоккеист Олег Пивоваров, забивший 11 мячей в свои ворота. Член исполкома федерации Сергей Мяус сказал, что тренеров и игрока может ждать дисквалификация, пишет «Р-Спорт».

Вице-президент ФХМР Николай Валуев назвал решение нормальным и справедливым по отношению к болельщикам, передает «Спорт-Экспресс». Он считает, что игроки получат возможность реабилитироваться. Руководство «Водника» уже принесло извинения за случившееся. Оно пообещало сделать свободным вход на домашние матчи.

«ФедералПресс» напоминает, что «Водник» рассчитывал на поражение, чтобы избежать встречи с «Енисеем». При этом его тренер не стал комментировать ситуацию, пишет Nation-News.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.