Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Петров умер в 69 лет

Владимир Петров
Владимир Петров прославился в качестве хоккеиста ЦСКА

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью скончался двукратный олимпийский чемпион по хоккею, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Петров. Соболезнования родным и близким спортсмена выразила Федерация хоккея России.

«Двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, одиннадцатикратный чемпион СССР – и это неполный список побед Владимира Петрова», – напомнили в пресс-службе федерации. Смерть хоккеиста подтвердили и в пресс-службе ЦСКА, в котором он провел большую часть игровой карьеры.

Известно, что Петрову было шестьдесят девять лет. Он родился в Подмосковье и выступал за столичные «Крылья Советов», а в 1967 году перешел в ЦСКА. Наиболее успешными для Петрова стали годы игры в одном звене с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым. Он успел поиграть и в ленинградском СКА.

С 1992 по 1994 годы Петров возглавлял ФХР. В последние годы он руководил клубом юных хоккеистов «Золотая шайба».

Стоит отметить, что в прошлом году скончался бывший форвард хоккейного «Спартака» Юрий Шипицын. Ему было пятьдесят три года, сообщает Nation-News.Ru.

Фото: Золотая шайба

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.