Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия испортила две Олимпиады». Глава USADA нашел виноватых

Тайгарт: нет более актуального примера, нежели разоблачение российской государственной системы допинга
Тайгарт: нет более актуального примера, нежели разоблачение российской государственной системы допинга

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт обрушился на Россию с обвинениями. По его мнению, Россия «испортила две Олимпиады».

«Нет более актуального примера, нежели разоблачение российской государственной системы допинга… По крайней мере, две Олимпиады оказались испорчены. В Рио-2016 соревновались десятки россиян, которые не прошли через заслуживающую доверие антидопинговую программу. Несмотря на огромное количество улик и публичные возражения со стороны чистых спортсменов, МОК пустил Россию на Игры и не усилил разумные санкции», — приводит слова главы USADA Газета.Ru.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале прошлого года разгорелся допинговый скандал: канадский юрист Ричард Макларен выступил с рядом докладов, содержание которых сводилось к утверждению о том, что в России существует целая система сокрытия допинговых проб спортсменов, функционирующая при поддержке государственных структур. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.