Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд хочет продлить программу маткапитала до 2023 года

В декабре 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке индексации материнского капитала до 2020 года

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Министерстве труда России предложили продлить программу материнского капитала на пять лет, вплоть до 2023 года.

Как заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, на данный момент министерство занимается проработкой деталей.

«Мы будем предлагать это сделать на пять лет, мы с такими предложениями в правительство заходили уже, просто дали ряд поручений, мы сейчас дальше работаем, прорабатываем все», – цитируют Топилина РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о приостановке индексации материнского капитала до 2020 года. В пояснительной записке к документу говорилось, что данная мера была вызвана сложной финансово-экономической ситуацией в стране.

Максим Топилин тогда разъяснил, что средства маткапитала вкладываются родителями преимущественно в покупку жилья, а оно, по его словам, в последние годы не растет в цене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.