Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» готовится запустить в соцсети уникальный контент

В съемки контента планируется вложить десятки миллионов рублей

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. «ВКонтакте» планирует создание эксклюзивного контента, который бы позволил социальной сети выделиться среди конкурентов и показать пользователям то, что нельзя увидеть на других ресурсах.

Топ-менеджеры «ВКонтакте» уже начали переговоры с продюсерскими и ТВ-компаниями о создании уникального наполнения социальной сети, передают «Ведомости». Предполагается, что подобный шаг позволит удержать старую аудиторию и привлечь новых пользователей.

«На начальном этапе соцсеть готова инвестировать в съемки контента десятки миллионов рублей. Но снимать собственное кино и длинные сериалы «ВКонтакте» не планирует: ее интересуют короткие шоу, скетчкомы, мини-сериалы», – сообщил один из собеседников издания.

Представитель соцсети Евгений Красников также подтверждает данную информацию, но пока не дает комментариев о планах «ВКонтакте».

Сообщается, что переговоры между топ-менеджерами и заинтересованными компаниями находятся на ранней стадии. Проект сотрудничества на площадке социальной сети обсуждается с ТНТ, «СТС медиа», ЮТВ, а также популярными пабликами в самой соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.