Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Бастрыкин объяснил, почему Вороненков сбежал на Украину

Бастрыкин: Вороненков подозревался в организации мошеннических схем
Бастрыкин: Вороненков подозревался в организации мошеннических схем

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков сбежал на Украину, чтобы избежать уголовного преследования. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

По его словам, СКР дважды вносил в прокуратуру представление в отношении Вороненкова. Депутат подозревался в организации мошеннических схем против предпринимателей. «Он уехал потому, что мы должны были привлечь его к уголовной ответственности и, скорее всего, арестовали бы», – цитирует Бастрыкина «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, в середине февраля Вороненков получил украинское гражданство и дал показания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича. Вместе с ним на Украину переехала супруга депутата – бывший депутат Госдумы Мария Максакова.

В интервью украинскому СМИ Вороненков резко высказался о ситуации в России. А Максакова заявила, что всегда была против присоединения Крыма к РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.