Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Бывший депутат Госдумы Вороненков получил украинское гражданство

Вороненков получил второе гражданство в декабре прошлого года
Вороненков получил второе гражданство в декабре прошлого года

КИЕВ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков рассказал, что получил гражданство Украины. Он сделал это еще в декабре прошлого года.

Вороненков получил второе гражданство через два дня после окончания его полномочий депутата Госдумы, сообщает «Новая газета» со ссылкой на портал censor.net.ua. Он также подтвердил дачу показаний Генпрокуратуре Украины против бывшего президента Виктора Януковича.

«Да, я дал показания по делу о государственной измене Януковича. Я посчитал это своим долгом, помочь своей стране и изобличить этого негодяя, – заявил депутат в интервью украинскому порталу. – Янукович — марионетка. Он подписал сам отречение, и его обращение ввести российские войска было незаконным».

В ходе интервью Вороненков резко отзывался о ситуации в России.

Информация о том, что Вороненков дал показания против Януковича, появилась в конце января. КПРФ заявила о готовности исключить депутата из партии, если эти сведения подтвердятся.

Напомним, бывший член фракции КПРФ Вороненков и его жена, бывший депутат Госдумы от «Единой России», Мария Максакова переехали в Киев в декабре прошлого года.

В апреле 2016 года у четы родился сын Иван. В честь рождения первого межфракционного ребенка буфет Госдумы бесплатно работал в течение суток.

В России Вороненков был фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.