Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский пристав получил восемь лет за миллионную взятку от австрийца

Пристав
Владимир Спирьков получил восемь лет строгого режима

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Пресненский суд Москвы приговорил к лишению свободы бывшего пристава Владимира Спирькова. Его признали виновным в получении взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Спирькова задержали еще в январе прошлого года. Как выяснил суд, незадолго перед тем ему поручили исполнить решение суда в отношении гражданина Австрии, задолжавшего крупную сумму. Пристав предложил ему заплатить 1,2 млн рублей в обмен на бездействие, но иностранец пожаловался в полицию. Спирькова взяли в кафе при получении денег.

Дело было передано в суд еще в мае, но слушания неоднократно переносились из-за неявки свидетелей и по другим причинам. В итоге Спирьков получил восемь лет колонии строгого режима. Кроме того, он в течение трех лет не сможет занимать определенные должности.

«ФедералПресс» неоднократно писал о коррупционных делах против сотрудников ФССП. Так, в конце прошлого года был арестован экс-начальник геленджикского отдела приставов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.