Top.Mail.Ru
Общество
Москва
52

Познер объяснил критику одноногого участника «Минуты славы»

Владимир Познер
Познер: инвалиды могут участвовать в конкурсах, но на общих основаниях

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер прокомментировал инцидент, возникший на шоу «Минута славы».

Ранее Рената Литвинова предложила танцору-инвалиду «пристегнуть вторую ногу». Как пишет «Православие и мир», Владимир Познер, который входит в состав жюри шоу, заявил, что инвалиды могут участвовать в любых конкурсах, но на общих основаниях.

«Если инвалид способен победить за счёт своего мастерства и таланта в таком конкурсе – флаг ему в руки! Но участвовать в тайной надежде на то, что его физические (или иные) проблемы помогут ему победить, то есть они буду учтены жюри – нет, я против. Или как все, или никак», – сказал журналист.

«ФедералПресс» напоминает: ранее продюсер и судья детского шоу «Голос» Максим Фадеев осудил членов жюри на проекте «Минута славы». Скандал разразился из-за того, что судьи крайне строго оценили выступление восьмилетней Виктории Стариковой из Нижнего Тагила. Телеведущий Владимир Познер заявил, что не поддерживает участие детей в телеконкурсах, это, по его мнению, может нанести ребенку психологическую травму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.