Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
3

Жириновский предложил поселить в московских хрущевках 1,5 миллиона украинцев

Жириновский уверен, что хрущевки простоят еще 40-50 лет

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался против идеи сноса хрущевок в Москве и предложил отдать эти квартиры переселенцам из Украины.

Депутат Госдумы уверен, что хрущевки могут простоять еще пол века, передает «Лайф». Жириновский заявил, что деньги, которые будут потрачены на снос и перестройку районов, лучше направить на строительство домов в Новой Москве, а освободившиеся квартиры отдать украинцам.

«Где-нибудь в каком-нибудь городе вы видели, чтобы сносили дома? Они простояли 60 лет и еще 40 или 50 простоят. А эти деньги бросить на Новую Москву. Дать квартиры переселенцам с Украины. Если полтора миллиона с Украины возьмем, это же будет хорошо», – заявил парламентарий.

Жириновский указал, что является владельцем двухэтажного дома в Алма-Ате и тот «стоит уже 70 лет, ничего с ним не случилось».

«Крестьянские дома стоят по 150–200 лет. А эти 30–40 лет, и хотят сносить», – сообщил лидер либерал-демократов.

«ФедералПресс» напоминает, в феврале президент России Владимир Путин предложил мэру столицы Сергею Собянину снести все хрущевки в городе. На данный момент в старых пятиэтажках проживают 1,6 млн москвичей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.