Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Жириновский объяснил свои слова о расстрелах

Владимир Жириновский
Жириновский: я говорил о мафии, о преступности, о криминале, о коррупции

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его слова о расстрелах относятся к реальным преступникам.

«В среду я выступал с трибуны (Госдумы) и, видимо, неправильно некоторые товарищи поняли мою последнюю фразу насчет мер наказания – расстрелы, повешения, – приводит «Интерфакс» слова Владимира Жириновского. – Я говорил о мафии, о преступности, о криминале, о коррупции, это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу?»

Политик при этом сравнил свое выступление с выступлением актера в театре.

«ФедералПресс» напоминает: 15 марта члены фракции ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским покинули зал пленарных заседаний Госдумы после того, как он выступил с угрозами в адрес коллег из других фракций. В рамках «часа заявлений» Жириновский обрушился с критикой на депутатов от «Единой России», обвинив их в том, что они находятся в Госдуме не по праву. Он заявил, что если победит на выборах президента, то займется расстрелами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.