Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Первый канал» отверг идею выступления Самойловой по видеосвязи

Претензий к Юлии Самойловой со стороны Европейского вещательного союза нет
Претензий к Юлии Самойловой со стороны Европейского вещательного союза нет

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс.«Первый канал» отрицательно ответил на предложение устроить выступление Юлии Самойловой на «Евровидении» с помощью видеотрансляции.

Ранее такое предложение высказали организаторы конкурса. Идею также не поддержали официальные лица в Киеве. «Мы считаем предложение дистанционного участия странным и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в прямом эфире», – прокомментировал представитель канала.

Он отметил, что претензий к Юлии Самойловой со стороны Европейского вещательного союза нет, и напомним, что страна-вещатель должна обеспечить всем участникам конкурса получить въездную визу. «Мы полагаем , что Европейский Вещательный Союз не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом», – говорится в комментарии.

Как ранее писал «ФедералПресс», Европейский вещательный союз предложил Первому каналу провести прямую видеотрансляцию выступления Юлии Самойловой на «Евровидении-2017».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.