Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: две трети россиян придут на президентские выборы

Об участии в президентских выборах 2018 года россияне начнут думать только осенью
Об участии в президентских выборах 2018 года россияне начнут думать только осенью

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. ВЦИОМ провел новый опрос. По его результатам, две трети россиян заявили, что будут участвовать в выборах.

Принять участие в президентских выборах в марте 2018 году собираются 52,5% россиян, еще 17,4% опрошенных сообщили, что ,скорее всего будут участвовать в голосовании, при этом, как отмечают социологи, лишь 34% респондентов заявили, что «обязательно ходят на все выборы». О своем нежелании участвовать в выборах заявили около 11% респондентов, из них 6,9% точно не собираются голосовать. Треть из них заявляет: «не вижу смысла, все и так решено». Данные опроса приводит газета «Ведомости».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков внесли в Госдуму пакет поправок в избирательное законодательство. В результате дата выборов президента страны может сдвинуться на неделю. Идею поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин. А Дмитрий Песков заявил, что «нужно время, чтобы обдумать инициативу». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.