Top.Mail.Ru
Общество
Москва
16

Столичный главк полиции просит москвичей не ходить на митинг Навального

Правоохранители заверили, что примут все меры для обеспечения порядка
Правоохранители заверили, что примут все меры для обеспечения порядка

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. ГУ МВД России по Москве опубликовало на своем сайте обращение к гражданам. Правоохранители убедительно просят воздержаться от участия в акции 26 марта на Тверской.

Московская полиция и городские власти утверждают, что акция незаконна, поэтому высок риск провокаций. «В этом случае ваша личная безопасность может оказаться под угрозой», – сообщили в ГУ МВД.

Правоохранители заверили, что примут все меры для обеспечения порядка, но подчеркнули, что ответственность за безопасность граждан в том числе возлагается законом и на организаторов публичного мероприятия.

Напомним: Навальный сообщил, что сроки переговоров по выбору места проведения мероприятия уже прошли. Из этого следует, что марш должен проводиться на заявленной организаторами площадке – в центре города.

«Русская планета» сообщала, что Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение шествия и митинга против коррупции 26 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.