Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Жириновский рассказал, как Вороненков угощал его блинами с икрой

Парламентарий признался, что тогда его посетил вопрос о том, на какие деньги устроен фуршет

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посвятил утреннее выступление в Госдуме застреленному в Киеве экс-депутату Денису Вороненкову и вспомнил несколько эпизодов из его работы.

Жириновский отметил, что в Думе Вороненков производил «нормальное впечатление», однако практического смысла в его работе парламентарий не замечал, передает «Московский комсомолец».

«Здесь он выходил раз в год, реакции никакой», – отозвался о деятельности Вороненкова лидер либерал-демократов.

Также Жириновский вспомнил, как год назад Вороненков стал отцом и в честь этого события кормил всех блинами с икрой. Парламентарий признался, что тогда его посетил вопрос о том, на какие деньги был устроен фуршет. Однако, по словам Жириновского, он все же повел в буфет свою партию и вместе с коллегами съел все угощение, выставленное Вороненковым.

Высказал парламентарий и мнение по поводу смерти Вороненкова. Он отверг домыслы о вине России в произошедшем и сообщил, что экс-депутату нужно было остаться в стране, а не эмигрировать в Киев. По мнению Жириновского, в таком случае он «отсидел бы 5-7 лет и еще 30 лет мог бы прожить».

«ФедералПресс» напоминает: вчера в центре Киева был застрелен бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который переехал на Украину после возбуждения против него уголовного дела в России.

В ходе начавшейся перестрелки были ранены исполнитель убийства и охранник депутата. Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что Вороненков перед смертью шел на встречу с ним.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.