Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинская прокуратура объявила в розыск российского генерала

Киев узнал, что офицер командовал ополченцами ДНР
Киев узнал, что офицер командовал ополченцами ДНР

КИЕВ, 27 марта, РИА ФедералПресс. На Украине объявили в розыск командующего 41-й общевойсковой армией ЦВО Вооруженных сил России генерала-майора Алексея Завизьона, сообщает Генпрокуратура страны.

Главная военная прокуратура утверждает, что офицер в 2015 году якобы выполня обязанности командующего 1-го армейского корпуса народного ополчения ДНР.

Завизьону вменяются «умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к гибели людей и другим тяжким последствиям».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Генпрокуратура Украины объявила в розыск министра обороны РФ Сергея Шойгу. Также в числе подозреваемых оказались десять генералов, два заместителя главы Миноборогны РФ, советник президента РФ Сергей Глазьев и бывший полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.