Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» разослал пассажирам доступ к чужим посадочным талонам

самолет
В авиакомпании объяснили, что во время заполнения информации о вылете пассажирка, скорее всего, перепутала фамилии

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Пассажирка получила по электронной почте чужую ссылку для регистрации на рейс «Аэрофлота». Таким образом она смогла получить доступ к чужим посадочным талонам.

Отметим, что посадочные талоны других людей пришли по e-mail управляющему директору MDK Creative Agency Марии Вылегжаниной-Донской. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбуке».

Женщина заказывала билеты на сайте «Аэрофлота» для своей мамы. Но в итоге получила ссылки на регистрацию на рейсы в Осло и Бангкок.

«Аэрофлот прислал мне чужие ссылки на регистрации. Что выбрать? Осло или Бангкок?», – пишет она.

Отметим, что Вылегжанина-Донская обратилась в авиакомпанию, где ей ответили, что во время заполнения информации о вылете она, скорее всего, перепутала фамилии. Но ей не объяснили, почему компания позволила стороннему человеку управлять данными уже зарегистрированных пассажиров. Об этом пишет TJ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, «Аэрофлот» принес прибыль впервые за три года. Чистая прибыль составила 38,8 млрд рублей против убытка в 6,5 миллиарда в 2015 году и в 17,1 миллиарда в 2014.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.