Top.Mail.Ru
Общество
Москва
15

«Будильник себе ставьте в разные места». Медведев отчитал Ткачева за опоздание

Медведев вернулся из Арктики и сегодня собрал заседание правительства
Медведев вернулся из Арктики и сегодня собрал заседание правительства

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев вернулся из Арктики и сегодня собрал заседание правительства. На встречу опоздал министр сельского хозяйства Александр Ткачев, что заставило главу кабмина отчитать подчиненного.

«Кто не участвует в Арктическом форуме – большой арктический привет! Но это не значит, что на заседание правительства нужно опаздывать, Александр Николаевич. Мы вас ждали. Вот я вчера вернулся поздно ночью, я вот на месте был, а вас ждали. Нехорошо. Будильник себе ставьте в разные места», – сказал Дмитрий Медведев (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, что вчера глава правительства посетил Арктику вместе с президентом Владимиром Путиным. Президент и премьер забрались на специальную смотровую площадку, чтобы увидеть Северный Ледовитый океан, покрытый льдом, и территорию, которая недавно была завалена мусором.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев пропустил несколько мероприятий, в том числе заседание правительства с участием президента. Тогда Путин сообщил, что Медведев заболел. Позже премьер-министр опроверг эти слова, и причина, по которой он отсутствовал, остается неизвестной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.