Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Все в шлемах». В московской подземке - усиленные наряды полиции

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Усиленные наряды полиции работают в московском метро. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», находящийся в подземке, группы полицейских из нескольких человек следят за порядком на станциях метрополитена.

 Так, на станции «Кузнецкий мост» несут службу более десяти сотрудников. На входе также работают кинологи с собаками. «Полицейские стоят на каждом шагу, в каждом проеме, - рассказывают очевидцы. – Все в шлемах. Всматриваются в пассажиров. Ко мне подошли, когда я на них смотрела и хотела сфотографировать».

Аналогичная ситуация на станции «Тверская». Однако на других станций, по словам очевидцев, все более спокойно: на «Парке культуры» за ситуацией следят только сотрудники метрополитена, на «Лубянке» усиленных нарядов полиции также не было. Вместе с тем, усиление контроля возможно в час пик, который в Москве начинается около шести вечера.

Ранее в СМИ появилась информация об оцеплении нескольких станций. В Мосметро опровергли эти сообщения. «Сообщения ряда СМИ об оцеплении станций не соответствуют действительности. Все станции Московского метрополитена работают штатно», – говорится в информации метрополитена.

Руководство Мосметро также заявило о том, что в подземке «принимаются дополнительные меры безопасности в рамках федерального закона о транспортной безопасности РФ». Московский метрополитен сообщил о готовности оказать любую помощь Петербургскому метро в случае необходимости.

Как сообщили «ФедералПресс» в ОАО «РЖД», по распоряжению президента компании Олега Белозёрова на объектах железнодорожного транспорта усилены меры по обеспечению безопасности. С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад, охранных организаций проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на объектах с массовым пребыванием людей – вокзалах и станциях, в том числе на объектах Московского центрального кольца. ОАО «РЖД» рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно.

Добавим, что на момент написания материала редакции «ФедералПресс» не удалось связаться с пресс–службой УВД на Московском метрополитене В городском управлении МВД по Москве не прокомментировали ситуацию, сославшись на отсутствие официального заявления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.