Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава ФАДН: петербуржцы не станут негативно относиться к приезжим после теракта

«К сожалению, это не первый теракт в нашей стране, и как это ни прискорбно говорить, происходит определенное привыкание»

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов сообщил журналистам, что отношение петербуржцев к приезжим не станет негативным после произошедшего в городе теракта.

«Я не думаю, что вчерашний теракт как-то сильно повлияет на общую обстановку и на отношение к людям, приезжающим из других стран. К сожалению, это не первый теракт в нашей стране, и как это ни прискорбно говорить, происходит определенное привыкание», – цитирует Баринова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: в понедельник в метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв, в результате которого погибло 14 человек, еще десятки пострадали.

Следственный комитет квалифицировал произошедшее как теракт и назвал имя исполнителя – им оказался 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.