Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали о возможной приостановке авиасообщения с Турцией

16 апреля в Турции пройдет референдум по вопросу ввода в стране президентской формы правления

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Ассоциация туроператоров опросила экспертов, которые прокомментировали сообщения СМИ о том, что российским авиакомпаниям рекомендуется ограничить чартерные рейсы в Турцию.

Напомним, сегодня в СМИ появился текст письма Росавиации с рекомендациями российским авиакомпаниям ограничить чартерные перевозки туристов в Турцию. Как пояснили «Вестнику АТОР» участники рынка, работающие на турецком направлении, письмо – это рабочий документ, который официально нигде не опубликован, не является руководством к действию или директивой.

«Это не запрет ни в коем случае, это предупреждение, это просьба регулятора учитывать возможность появления этого фактора, который может с какой-то вероятностью повлиять – или не повлиять – на перевозку», – рассказал один из экспертов.

16 апреля в Турции пройдет референдум по вопросу ввода в стране президентской формы правления. Если политическая обстановка накалится, оппоненты или сторонники действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана могут перейти в открытую конфронтацию, учитывая прошлогоднюю попытку переворота.

«В этой ситуации информационное письмо вполне объяснимо желанием регулятора предупредить авиакомпании о возможных опасениях относительно внутриполитической нестабильности в Турции», – добавил другой представитель отрасли.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», чартерное авиасообщение с Турцией может быть приостановлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.