Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ сообщили о погибшем в Сирии российском военном

Министерство обороны пока не прокомментировало информацию
Министерство обороны пока не прокомментировало информацию

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Сирии под минометным огнем погиб российский контрактник Игорь Завидный.

Об этом рассказал РБК его брат Евгений. Он сообщил, что Игорь Завидный погиб 9 апреля. «Накрыло минометным огнем и погибло два человека. По счастливой случайности его сослуживец отказался ехать и вместо него поехал парень с другой части», – рассказал брат погибшего.

Он также добавил, что Игорь ранее работал на металлургическом комбинате, а потом подписал второй контракт, побывал в Чечне, Дагестане, Ингушетии. «После Чечни пошел служить в Тоцкое [Оренбургская область]», – добавил брат погибшего.

Также в фэйсбуке знакомой погибшего Ирины Зубовой появилось сообщение о смерти Игоря Завидного. «9 апреля при исполнении боевого задания в Сирии погиб сын моей прекрасной подруги Завидный Игорь Юрьевич. Завтра гроб с сыном привезут матери в город для похорон. Царство небесное герою». Согласно сообщению, Завидному было 34 года.

Министерство обороны пока не прокомментировало информацию.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», большинство американцев одобряют ракетный удар США по Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.