Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За год силовики предотвратили 16 терактов в городах России

Александр Бортников
Также было ликвидировано 46 ячеек международных террористических организаций

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. За 2016 год в России было предотвращено 16 терактов в девяти городах. Об этом стало известно в ходе заседания Национального антитеррористического комитета РФ.

По словам директора ФСБ, председателя НАК Александра Бортникова, теракты были предотвращены в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Туле, Уфе, Сочи, Новосибирске и Нижнем Новгороде, пишет РИА «Новости».

Кроме того, было ликвидировано 46 ячеек международных террористических организаций.

Напомним, самый последний теракт был совершен 3 апреля в метро Санкт-Петербурга, где сработало взрывное устройство, заложенное в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту». В результате взрыва в общей сложности погибли 14 человек, десятки пострадали. Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции «Площадь Восстания».

Как писал «ФедералПресс» ранее, предполагаемый петербургский террорист-смертник Акбарджон Джалилов был депортирован из Турции в декабре 2016 года.

Фото: arms-expo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.