Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали меньше пить и курить

Также увеличилось число лиц, занимающихся спортом

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что объем потребления алкоголя и табака в России за два года снизился, а популярность спорта значительно возросла.

«Системная работа на данном направлении позволила только за два последних года снизить распространенность потребления табака на 16 %, объем потребления алкоголя на 8 %, а число лиц систематически занимающихся физкультурой и спортом увеличить на 18 %», – цитируют Скорцову РИА «Новости».

«ФедералПресс» ранее писал, что вице-премьер РФ Александр Хлопонин поручил Минфину поднять минимальную розничную цену за пол-литра водки до 219 рублей, а Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции. В частности, под запрет попали так называемые пищевые добавки.

При этом, по данным международных исследований, опубликованных в научном журнале The Lancet, Россия входит в пятерку самых курящих стран – в стране фиксируется множество заболеваний и смертей, связанных с курением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.