Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы, лидирующие в России по гастрономическому туризму

Наибольшей популярностью в России пользуются поездки на гастрономические фестивали
Наибольшей популярностью в России пользуются поездки на гастрономические фестивали

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Аналитическое агентство ТурСтат назвало самые популярные направления гастрономического туризма в России.

Наибольшей популярностью в России пользуются одно-двухдневные гастрономические туры выходного дня и поездки на гастрономические фестивали.

К примеру, гастрономические сеты в Москве и Санкт-Петербурге во время ресторанных фестивалей стоят одну–две тысячи рублей. Однодневный гастрономический тур из Москвы в Тулу с посещением фабрики пряника и молочного комбината – две тысячи рублей, а тур из Москвы в Коломну с посещением фабрики пастилы и купеческим обедом – три тысячи рублей.

Гастрономический туризм является одним из самых быстрорастущих направлений во внутреннем туризме.

В топ-15 лидеров гастрономического туризма вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область (Коломна), Владимирская область (Суздаль), Казань, Тверская область (Торжок, Тверь), Тульская область, Алтайский край, Калининградская область (Калининград, Зеленоградск), Новгородская область, Самарская область (Тольятти, Сызрань), Тамбовская, Рязанская, Астраханская и Липецкая области.

«ФедералПресс» напоминает, самыми популярными направлениями у россиян на майские праздники стали Турция, Греция, Кипр и Чехия. Внутрироссийские направления занимают пятое место.

У жителей Сибири и Дальнего Востока наиболее востребованным направлением стал Таиланд.


Фото: rthvictoria.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.