Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Режиссер «Матильды»: я устал от войны с Поклонской

Алексей Учитель: я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления
Алексей Учитель: я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Режиссер Алексей Учитель заявил, что ему стыдно и горько за тех экспертов, которые проводили анализ картины «Матильда».

«В их так называемом «экспертном заключении» упоминается слово «манипуляция», но, на мой взгляд, все эти действия и есть манипуляция людьми, которые не видели картину», – заметил Учитель.

«Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и со всей съемочной группой фильма, – приводит слова режиссера РИА «Новости». – Вместо того, чтоб спокойно заканчивать фильм, я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления».

По словам Учителя, обсуждение фильма будет возможно только тогда, когда он будет готов.

«ФедералПресс» напоминает, вчера депутат Госдумы Наталья Поклонская получила результаты экспертизы материалов по фильму Алексея Учителя «Матильда» и направила их в Генпрокуратуру.
Комиссия пришла к выводу, что созданный в фильме образ канонизированного императора Николая Второго «не может не оскорблять религиозные чувства и не унижать человеческое достоинство значительной части православных христиан».

Эксперты также полагают, что кино направлено на формирование ложного образа императора как неадекватного и нравственно растленного человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.