Top.Mail.Ru
Общество
Москва
25

Навальный рассказал, сколько зарабатывает за год

Навальный: Сколько я наработал, столько я и заработал

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что заработал в 2016 году более 5 миллионов рублей в качестве индивидуального предпринимателя.

В ходе интервью с журналистом Юрием Дудем для его YouTube-канала, оппозиционер сообщил, что у него нет среднемесячного оклада.

«Когда меня лишили статуса адвоката, я зарегистрировал индивидуального предпринимателя. Большинство российских юристов, работающих и ведущий практику, ипэшники (ИП, индивидуальные предприниматели – ред). Я такой же ипэшник. Но у меня нет месячного оклад. Сколько я наработал, столько я и заработал», – рассказал Навальный.

По его словам, его доход за 2016 год составил «в целом, чуть больше 5 миллионов рублей».

«ФедералПресс» напоминает, что Навальный является создателем «Фонда борьбы с коррупцией», где занимается сбором средств на работу проектов по пресечению коррупционных схем в стране. Как сообщал сам оппозиционер, дохода от работы в Фонде он не имеет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.