Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подозреваемый в подготовке теракта в Питере арестован

Аброра Азимова задержали накануне
Аброра Азимова задержали накануне

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. По решению Басманного суда подозреваемый в подготовке теракта в питерской подземке Аброр Азимов арестован до начала июня, сообщает пресс-служба СК РФ

Азимов заявил, что якобы получал команды от неизвестного лица и не знал о подготовке теракта. «Суд приходит к выводу, что ходатайство следствия подлежит удовлетворению. Избрать в отношении подозреваемого Азимова меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 июня», – передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что вчера ФСБ сообщило о задержании предполагаемого организатора теракта Аброра Азимова. Его задержали у железнодорожного перехода в Одинцовском районе Подмосковья. С момента теракта Азимов скрывался, не появлялся в снимаемой квартире, не пользовался телефонами. 

Азимова вычислили через контакты в телефоне исполнителя теракта Акбаржона Джалилова. Перед терактом тот позвонил Азимову, чтобы сообщить о готовности к акции

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.