Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские школьники будут писать олимпиаду о выборах президента

школа
Олимпиада будет состоять из тестовых заданий и ситуационных задач

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Олимпиады, посвященные выборам президента России в 2018 году, пройдут в российских школах.

В настоящее время на сайте госзакупок опубликован контракт на разработку олимпиадных заданий, которые будут организованы для школьников, пишут «Ведомости».

Так, олимпиада будет состоять из нескольких частей: тестовые задания с вариантами ответов, а также ситуационные задачи.

Отметим, что заказчиком выступил Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии. К слову, проведение такой олимпиады может стать частью информационно-разъяснительной работы в преддверии выборов.

Напомним, что участники IV конгресса Российской ассоциации политических консультантов, который прошел на днях в Москве, пришли к выводу, что Владимир Путин является безальтернативным кандидатом на пост президента РФ, пишет «Русская планета».

Как писал «ФедералПресс» ранее, Госдума приняла в первом чтении законопроект о переносе выборов президента России в 2018 году с 11 на 18 марта. Согласно действующему законодательству, выборы президента России проходят во второе воскресенье марта. В 2018 году на 11 марта выпадает послепраздничный день и, таким образом, день голосования может быть перенесен на 18 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.