Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Уральскому землячеству» в Москве исполнилось 25 лет

«Уральскому землячеству» в Москве исполнилось 25 лет
Куйвашев заверил московских «уральцев», что в Свердловской области продолжится работа по сохранению исторических и культурных ценностей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев поблагодарил столичное общество «Уральское землячество» за продвижение нашего региона на федеральном уровне, защиту деловых, экономических и политических интересов.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, об этом глава региона сказал на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию «Уральского землячества» в Москве. Также в праздничных мероприятиях по случаю юбилея приняла участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Уральское землячество» объединяет более полутора тысяч самых активных уральцев, живущих в Москве. Как рассказывают сами члены общества, «повседневная жизнь организована через клубы по интересам, которых восемь: генеральский, деловой, женский, медицинский, молодежный, парламентариев, поэтический, пресс-клуб». Члены «Уральского землячества» поддерживают на Урале программы: «Международный Демидовский фонд», «Алапаевские святыни», «Татищевская тропа», «От сердца к сердцу», «Живые традиции уральских ремесел».

В Алапаевске общество «Уральское землячество» способствует реализации программы по увековечению памяти великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и оказанию социальной помощи детям инвалидам и детям-сиротам города.

Евгений Куйвашев заверил московских «уральцев», что в Свердловской области продолжится работа по сохранению исторических и культурных ценностей, воспитанию знающей свою историю молодежи. Также глава региона поделился с членами «Уральского землячества» планами по социально-экономическому развитию области.

Евгений Куйвашев выразил надежду, что «Уральское землячество» во главе с Владимиром Страшко поддержит свой регион и внесет достойный вклад в разработку и реализацию «Пятилетки развития».

«Мне кажется, что сегодня Свердловская область не просто на подъеме, а на каком-то взлете. Руководство области заявляет о том, что есть перспектива войти в тройку лучших регионов страны, это вызывает гордость даже тех, кто не живет в Свердловской области. Мы, конечно, будем прилагать все свои усилия какие потребуются нашей родной земле, чтобы область могла стать одной из лидирующих нашей страны», – выпускник Уральского государственного университета, журналист, общественный и государственный деятель Александр Школьник.

В часть 25-летия общества Евгений Куйвашев наградил почетных членов «Уральского землячества» грамотами и благодарственными письмами и пожелал здоровья, счастья, благополучия и новых успехов всем начинаниям на благо России и Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.